Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Цены на мерседесы AMG от Mercedes Авилон
 


 
  
 

Цены на мерседесы AMG от Mercedes Авилон

AMG –  это подразделение корпорации Mercedes-Benz, которое специализируется на выпуске спортивных серийных автомобилей, отличающихся особой мощностью. Машины этого производителя известны на весь мир, ведь выполнены в лучших традициях не только Mercedes, но и гоночных автомобилей. Компания Авилон предлагает автолюбителям очень приятные цены на Мерседесы AMG, ознакомиться с которыми можно по ссылке  http://sales.mercedes-avilon.ru/ .

Кроме серийных автомобилей, AMG занимается также выпуском моторов и собственных спортивных авто. Эта компания является представителем интересов Mercedes-Benz в автоспорте.

По сравнению с серийным массовым производством Мерседес, серийные автомобили от компании AMG считаются самостоятельными. Их отличие заключается в большом количестве уникальных деталей и узлов, а также своей индексации на рынке. Отдельные модели корпорации Мерседес, выпускаются только лишь под именем AMG.

Название фирмы AMG  представляет собой аббревиатуру. В нее заложены фамилии создателей фирмы и название города, в котором родился главный из них. Символ А означает Ауфрехт , а символ М - Мельхер. Что касается третьего символа G, то он означает город Gro?aspach.

Предприятие было организовано в 1967 году, бывшими работниками Mercedes-Benz Ауфрехтом и Мельхером. Главной целью мужчин, на момент основания компании, был тюнинг автомобилей Mercedes-Benz, которые массово выпускались. Они хотели добавить ряду автомобилей спортивного характера. Опыт инженерной деятельности помог мужчинам с успехом выполнить свою задачу. Стайлингом они практически не занимались, поэтому внешний вид автомобилей Мерседес, прошедших через доработку AMG не изменялся. Цены на Мерседесы AMG, были и остаются весомыми, однако они полностью оправданы, ведь авто компании нельзя назвать иначе как шедевр.

База компании на период основания располагалась в Аспах, около Штутгарта. Спустя некоторое время, Мельхер перешел работать в «Подразделение гоночных моторов», которое стало составляющей частью компании AMG.

Основным конкурентом образовавшейся компании была фирма Brabus из города Ботроп. Эта фирма также занималась доводкой серийных авто корпорации Мерседес.

В 1999 году, фирма DaimlerChrysler, приобрела 51% акций компании AMG, вследствие чего, ее название было изменено на Mercedes-AMG. В начале 2005 года,  AMG на 100% стала собственностью Мерседес. С тех пор она называется самостоятельным подразделением великой корпорации.

На сегодняшний день, Автомобили AMG являются не дообработками Мерседесов, а тщательно спланированными, самостоятельными спортивными машинами, которые, проезжая по городу, заставляют всех участников движения застывать в изумлении. Покупка такого авто в Компании Авилон http://sales.mercedes-avilon.ru/, станет для автолюбителя настоящим удовольствием.