Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
АвтоВаз работает над новым автомобилем C-класса
 


 
  
 

АвтоВаз работает над новым автомобилем C-класса

Кризисная ситуация на российском авторынке не стала препятствием для разработки новых моделей на автогиганте ВАЗ, расположенном в Тольятти. АВТОВАЗ и сегодня удерживает лидирующие позиции по продаже автомобилей в России. В ближайшее время планируется запуск в производство новинок, относящихся к С-классу.

АВТОВАЗ готовится к выведению на российский рынок двух новых моделей LADA, представляющих С-класс. Создание седана и кроссовера С-сегмента предусмотрено планом развития, анонсированном ещё в прошлом году.

По информации авторитетных автомобильных интернет-изданий, разработчики ВАЗа прибегли к изменению некоторых основных характеристик одной из моделей С-класса с учётом обновления маркетинговых параметров. Специалисты завершили разработку архитектурной схемы вместимости, согласно которой изготовлена модель пропорций. Сейчас прорабатываются варианты по усовершенствованию стиля интерьера и экстерьера.

Уточняющей информации, на работе с какой именно моделью LADA С-класса - четырёхдверной или вседорожником - сосредоточены усилия, пока нет.

По заявлению президента ОАО "АВТОВАЗ" Бу Андерссона, прозвучавшему ещё в начале 2015 года, производство LADA С будет запущено с привлечением производственных мощностей "ИжАвто". Сборка моделей будет проходить в соответствии со стандартами качества, принятыми в компании  Renault-Nissan. Из инсайдерских источников стало известно, что серийное производство седана уже готовится к запуску, его появление на рынке ожидается уже в 2016 году.

Олег Груненков, возглавляющий проект XRAY, в своём интервью "Автосреде" озвучил информацию, что к конвейерному производству кроссовера класса С приступят после того, как будет налажен выпуск паркетника LADA XRAY с передним приводом и полноприводной версии XRAY Cross, созданного на базе Renault Duster.

Кроссовер С-класса станет новым продуктом от российского автопроизводителя. Над его концепцией трудятся разработчики АВТОВАЗа совместно с представителями Renault-Nissan. Команда изучает предложенную концепцию и представленные наработки по новой модели. По предварительным данным, кроссовер С-класса может стать доступным для потребителя уже в 2017 году.

По словам Груненкова, подробную информацию о разработке кроссовера LADA С АВТОВАЗ предпочитает пока не афишировать, но уже сейчас формируются графики по его выпуску. Глава проекта заверил, что автогигант продолжает работу и останавливаться не собирается.