Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автострахование – не принуждение, а потребность
 


 
  
 

Автострахование – не принуждение, а потребность

Автострахование – преимущественно важная составляющая не только безопасного движения на дороге, но и возможности выхода из ряда других непредвиденных ситуаций. В условиях много вероятного попадания ДТП водителя, его пассажиров, случайных прохожих, вдобавок с нанесением увечий чужим авто и дорожным ограждениям по вине самого владельца авто, порча его транспорта воздействием стихийного бедствия или ввиду человеческого фактора в лице злоумышленников, есть надежда на положительный исход сложившейся ситуации.

Страхование – это путь к сведению к минимуму финансовых рисков со стороны рядового гражданина или целого таксомоторного парка. Автовладелец, располагающий полисом автострахования может быть в полной мере уверен в возмещении затрат, как на частичный ремонт автомобиля, так и в возмещении средств в связи с полной утратой его транспортного средства.

Страхование в компании СОГЛАСИЕ Страхование – это, в идеале, сознательный шаг каждого гражданина. На деле, государству приходится принуждать некоторых категорически нежелающих следовать всеобще принятым нормам путем внедрения в законодательную базу Федерального Закона об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Наиболее распространенным видом среди широкого спектра продуктов автострахования является ОСАГО. Довольно несложная процедура заключения договора со специализированной компанией является гарантом стабильность бизнеса для хозяина собственного предприятия и средством достижения спокойствия и уверенности для частного автовладельца. В случае возникновения проблем, связанных с нанесением ущерба собственному или чужому транспортному средству, все тяжбы возьмет на свои плечи страховщик, ранее заключивший с клиентом договор.

ОСАГО – это вполне логичная и обоснованная государственная мера, под требование которой попадает весь зарегистрированный в РФ транспорт.

Закономерность ее заключается в получении рядя преимуществ: регулировка ситуации, связанной с ДТП в кратчайшие сроки, материальная гарантия возмещения материальных средств вследствие угона, нанесения повреждений различными стихийными бедствиями и прочих непредвиденных ситуаций.

Автовладельцы, прибегнувшие к помощи ОСАГО, на собственном опыте оценили значимость страхования. Тем, кто стремиться защититься от происков аферистов, искусственно создающих аварии, от попадания в ДТП по своей и чужой вине, стоит задуматься о важности страхования. Тем более, что стоимость ОСАГО в 2015 году в зависимости от выбранной страховой компании колеблется в пределах 3432–4118 руб. Согласитесь, за такие деньги вряд ли кому удастся отремонтировать авто или возместить ущерб пострадавшему в ДТП.