Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автомобильные грузоперевозки в России и СНГ
 


 
  
 

Автомобильные грузоперевозки в России и СНГ

Согласно статистике, все больше производственных компаний и организаций при перевозке грузов отдают предпочтение автомобильному транспорту. Давайте попробуем разобраться, почему транспортировка грузов автомобилями стала такой популярной.

Самая главная особенность автомобильной транспортировки состоит в доставке товара «от двери к двери». Благодаря этому хозяин груза сможет избежать излишних циклов погрузки-выгрузки. В случае так называемых мультимодальных перевозок товар сначала перевозится автомобилем, а затем подается к самолету или поезду. Само собой разумеется, что с возрастанием количества «перегрузок» товара растет и риск его порчи.

Второй несомненный плюс автоперевозок – это отсутствие необходимости следовать четкому расписанию. Так, автомобильные грузоперевозки Москва - Иваново могут осуществляться в любое время дня и ночи. Доставка собственности заказчика морским, авиа- или ЖД транспортом всегда привязана к его графику. В зависимости от нужд владельца груза, автомобильная доставка может быть ускорена или, наоборот, замедлена – в ряде случаев бывает нужно и такое.

Кроме гибкости расписания, этот способ доставки товара владеет еще одним преимуществом, заключающимся в гибкости конфигурации колонны авто. Благодаря этому можно перевозить грузы любой сложности. Например, для осуществления грузоперевозки Москва - Пенза вы можете выбрать бортовую или тентованную технику, малую или большую грузоподъемность, дополнительное оснащение автоколонны рефрижераторами и т. д.

Если у вас нет знаний, чтобы «составить» автоколонну – не беда. Специалисты компании-перевозчика разработают для вас индивидуальный логистический маршрут и порекомендуют, какие именно автомобили должны быть в колонне.

Для заказчика перевозки груза очень важен такой момент, как тарифы перевозчика. Зачастую, перед тем как заказать перевозки по России рассчитать стоимость услуг транспортной компании можно с помощью специального калькулятора, размещенного на ее сайте. Зная будущие расходы, вы сможете более оптимально спланировать бюджет предприятия или организации.

Современные автотранспортные компании, борясь за своего клиента, постепенно снижают цены на все свои услуги, при одновременном улучшении автопарка и качества предоставляемых дополнительных услуг. Поэтому для потенциальных клиентов перевозчиков становится актуальной еще одна проблема – как правильно выбрать подрядчика.