Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Автомобильный транспорт: так ли он хорошо для перевозок по стране и миру?
 


 
  
 

Автомобильный транспорт: так ли он хорошо для перевозок по стране и миру?

Россия - матушка, огромная территория и частенько дороги ненадлежащего качества. Именно поэтому страну берез и прекрасной природы не выбирают для мировых перевозок. Офисов крупных компаний не так много, а значит и выбор небольшой. Но все-таки они есть. Так, например, компания «Эдванс Шиппинг» уже много лет стоит на своем месте в иерархии грузоперевозок и делает немалые успехи. Ее хвалят за замечательно проработанные операции и полную сохранность грузов. Она специализируется на перевозке грузов автомобильным транспортом. Именно такой вид также выбирают молодые, только открывшиеся компании для хорошего старта. Давайте разберемся, в чем же именно состоят преимущества такого вида доставки. 

Плюсы перевозки грузов автомобилем 

Машина - это, несомненно, самое доступное средство передвижения, которое может вместить в себя достаточно приличное количество груза. Это и есть первый плюс. Хотя количество груза может быть и не столь огромно, как на танкере, но купить грузовик менее затратно и не так проблематично. Другим плюсом является функция доставки прямо «из рук» отправителя «в руки» получателя по схеме «от двери к двери». Автомобили обладают огромной мобильностью, и именно поэтому они все равно используются в доставке, даже при перевозке на кораблях или самолетах. Ну и если на дороге произойдет пробка или авария, то машина может с легкостью изменить курс, что позволит сэкономить некоторое время и оставаться в рамках плана. Большим преимуществом пользуются автомобили с мультизагрузкой. Это возможность перевозить разные грузы большого габарита и с прицепляемыми контейнерами. Такие приспособления помогают по-разному загрузить и разгрузить товар. Еще немаловажным плюсом является то, что перевозчик может проверять груз в любое время. Все посылки находятся в доступном, близком расстоянии, что позволяет сохранить качество вещей и гарантировать их безопасность. Ну и, кончено, скорость транспорта. Автомобиль - это достаточно скоростной вид транспорта, который никому не уступает по этому показателю. 

Недостатки перевозки на автомобиле 

Если есть большое количество плюсов, значит должны быть и хоть какие-то минусы. В данной ситуации они конечно есть. Одним из больших минусов будет большая вероятность существования каких-либо неполадок на дороге. Ремонты, аварии, заторы и т.д. могут очень сильно подпортить картину маршрута. Перевозка на автомобиле требует большой организации, и необдуманная смена маршрута может влететь в копеечку. В этом случае компания может потерять не только время, но и средства, затраченные на топливо.