Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Аренда автомобиля в период отпуска
 


 
  
 

Аренда автомобиля в период отпуска

Смысл арендованного для отпуска автомобиля – сделать отдых максимально комфортным. В это понятие входит как возможность за короткий срок посетить максимальное количество мест, так и тот факт, что не придется толкаться в общественном транспорте и зависеть от него.

Люди, живущие в Москве, нередко едут подальше от города для того, чтобы получить полноценный отдых. И это неудивительно: ритм города быстро утомляет. Вместе с тем, из-за многочисленных достопримечательностей столицы каждый год сюда стекаются миллионы туристов, из которых не меньше трети – жители России! Выгодна ли им аренда автомобиля?

Так как многие предпочитают в свой отдых включить не только изучение города, но и отдых в виде купания (или катания на лыжах, в зависимости от сезона), Москва чаще всего занимает для изучения всего несколько дней. За столь короткий срок необходимо успеть увидеть множество вещей, а, к сожалению, многие достопримечательности расположены на разных концах города. Во избежание «часов пик» общественного транспорта, удобнее всего арендовать авто в одной из многочисленных компаний по прокату.

Если вы заранее планируете свою поездку и знаете, что вам понадобится автомобиль, стоит заранее исследовать рынок. В данном вопросе, чем меньше вы спешите, тем выгоднее может получиться аренда. Внимательно изучите предложения. Нередко имеет смысл забронировать нужное авто на определенную дату: если вы придете в день без предварительной брони, нужного вам авто может не оказаться – это грозит переплатами за аренду авто классом выше. Кроме того, иногда компании предоставляют небольшую скидку тем, кто запросил определенное авто заранее через их сайт.

Гражданам РФ и москвичам для аренды необходимы всего два документа: паспорт и водительские права.

Но не только гости столицы приобретают выгоду от аренды. Москвичи, не имеющие своей машины или просто не желающие брать ее в путешествие, могут также воспользоваться услугами автопроката. Если взять в аренду авто эконом-класса, скорее всего, вы потратите меньше денег, чем при поездке в нужный город на ж/д или авиатранспорте и последующей аренде автомобиля уже там. Стоит учитывать, что в некоторых городах компании по прокату авто имеют локальную монополию и могут устанавливать завышенные цены.

Как показывает практика, в последние годы все больше отдыхающих предпочитают брать автомобили в прокат, а не пользоваться общественным транспортом. И не редко это касается именно больших городов: нет необходимости делать множество пересадок и искать свободное место в «час пик». По наблюдениям автолюбителей, даже стоя в пробке за рулем автомобиля можно устать гораздо меньше, чем тратя много часов на езду в душном, забитом людьми транспорте. Так что, если вам предстоит преодолевать большие расстояния, и вы уверены, что вам придется потолкаться в людском потоке – аренда автомобиля может помочь вам.