Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Амортизаторы для Форд Куга
 


 
  
 

Амортизаторы для Форд Куга

Что делать, если поездки на автомобиле доставляют вам дискомфорт, проявляющийся в излишней амплитуде движения кузова при движении?

Многие водители не отдают себе отчета над важностью амортизаторов в автомобиле, по сравнению, например, с колодками тормозной системы и пренебрегают их заменой по истечению ресурса эксплуатации. Амортизатор в автомобиле до сих пор остается загадочной вещью, которая не может ломаться, и которая живет сама по себе. Такое отношение связано в основном с тем, что амортизатор не выбывает из строя в одночасье, а постепенно угасает. Стуки, крены – всё это можно вполне списать на неудовлетворительное состояние дорог, в то время как такие симптомы могут означать означать выход амортизаторов из строя.

Некачественные, или вышедшие из строя амортизаторы могут приводить к неприятному увеличению тормозного пути автомобиля. Также может появиться так называемое излишнее раскачивание автомобиля из стороны в сторону в резких поворотах и в вертикальной плоскости. Ваша безопасность напрямую зависит от состояния подвески и амортизаторов в частности.

Характерные признаки «убитости» амортизаторов:

  • стуки в передней и задней частях авто;
  • раскачка автомобиля;
  • крены в поворотах;
  • «клевки носом» при торможении;
  • «табуреточная жесткость» посадки.

Как можно ещё проверить состояние амортизатора:

  • визуальный осмотр на предмет подтеков жидкостей;
  • придавливание кузова в каждом из четырех углов и замер количества обратных отскоков. У исправного амортизатора кузов должна совершать обратное движение только один раз.

Самый надежный способ проверить состояние амортизатора – проверка на вибростенде. Специальный механизм проверит степень износа каждого амортизатора и выдаст рекомендации к их замене. Менять амортизаторы для форд куга рекомендуется исключительно в паре, причем, только на новые. Восстановленные амортизаторы не дают полную гарантию своей работоспособности на весь период эксплуатации.


Резюме замены амортизаторов на новые

После замены амортизаторов на новые, ездовые характеристики автомобиля меняются в лучшую сторону - уходит раскачка, машина становится более управляемой и собранной. Машина хорошо глотает лежачих полицейских, неровности асфальта, что в свою очередь позволяет проходить их на большей скорости. За счет снижения проседания амортизаторов также может увеличиться клиренс на 1-1.5 см. Что очень актуально на дорогах России.

P.S.: Самый большой выбор амортизаторов вы можете найти в интернет-магазине автозапчастей Autocompas.ru.