Клуб любителей Honda Fit
12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 Главная Клубный сервис Клуб Контакты Сделать Закладку
Аэротакси – новый способ передвижения
 


 
  
 

Аэротакси – новый способ передвижения

Зачастую мы используем выражение «время – деньги», даже не задумываясь о его смысле. А люди делового мира знают цену своего времени. Рабочий график современного бизнесмена расписан очень плотно, а каждая впустую потраченная минута могла бы принести определенный доход, решить тот или иной вопрос. Иногда в течение дня необходимо побывать в десяти разных местах, которые находятся в самых отдаленных точках города или просто далеко друг от друга. И каким бы мастерством вождения автомобиля не обладал шофер, объехать пробки в час пик в любом мегаполисе нашей страны, не потеряв при этом драгоценные минуты или даже часы, практически невозможно. Кроме того, если поездка осуществляется на такси, идет потеря трафика.

 

Иногда переговоры и встречи назначены в другом городе или даже регионе. В этом случае проблема заключается в том, что если даже человек и готов заплатить за авиаперелет, то на расстояние до 300 км. они не осуществляются регулярными рейсами. А поездка на авто занимает довольно много времени.

 

Вариант решения вопроса появился несколько лет назад в виде аэротакси. Эта услуга предоставляется в основном аэроклубами, которые уже имеют парк техники, опытных пилотов, квалифицированных бортинженеров и карты маршрутов. Преимуществами данного варианта являются: во-первых, скорость, так как в пробке вертолет уж точно стоять не будет и доставит вас в пять раз быстрее; во-вторых, для такого вида транспорта не важен рельеф и бездорожье, поскольку площадка для посадки занимает площадь 30 на 30 метров; в третьих, возможность перелета на расстояния до 300 км. Также важно учитывать, что подобное путешествие осуществляется только в дневное время суток и при хороших погодных условиях.

 

Кроме того, существует еще возможность заказа самолета малого класса. Это уже комфортные условия, большее расстояние и скорость, перелет при любых метеорологических условиях, но для посадки данного аппарата нужен аэродром. И цена аренды авиасудна соответственно больше.

 

Стоимость аэротакси будет зависеть не столько от расстояния, сколько от фактического летного времени и сложности маршрута, так как не всегда возможно двигаться по прямой, а также типа выбранной машины, необходимости оплаты дополнительных услуг, периода подлета к заказчику. Конечно, позволить себе передвижение таким видом транспорта могут только довольно состоятельные клиенты, но экономия времени и прибытие в назначенный час для них все же более важно.

 

Вертолёты Robinson R44 Clipper II